Предмет: Химия, автор: belosneghka

из раствора массой 180 г с массовой долей натрий сульфата 3% выпарили 30 г воды. Вычислите массовую долю растворенного вещества в образовавшемся растворе.

Ответы

Автор ответа: Adagio
0

m(Na2SO4) = (180 * 3)/100 = 5.4g

180g - 30g= 150g

(5.4g / 150g) * 100% = 3.6%

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: kokowaan