Предмет: Физика,
автор: helllloooooo
помогите прошу вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
какую кинетическую энергию имеет фотоэлектрон вырванное светом частатой 2,5*10(-15)Гц с поверхности лития
Ответы
Автор ответа:
1
A=3.8-10^-19 Дж (Работа выхода для лития) h=6.62*10^-34 (постоянная Планка) v=2.5*10^15 Гц Ek=?
h*v=A+Ek Ek=h*v-A=6.62*10^-34*2.5*10^15 - 3.8*10^-19=12.75*10^-19 Дж
================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 0o0kot
Предмет: География,
автор: evdokiaalfa
Предмет: География,
автор: goncard
Предмет: Русский язык,
автор: rabcevc
Предмет: Геометрия,
автор: sea131281