Предмет: Физика, автор: LeraRy

СРОЧНО ОЧЕНЬ
шарик, подвешенный на пружине, полностью погружают в воду. Растяжение пружины при этом уменьшается в 1.6 раза. Определите плотность вещества шарика.


LeraRy: полностью срешением
fatt52: Подробно?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
7
дано  x1=x    x2=x/1,6   p- ?

1) для воздуха  k*x=m*g=p*g*V  (1)
2) для воды    k*x2=m*g-Fa
k*x-k*x2=Fa
k*x -k*x2=pв*g*V (2)
разделим (2) на (1)
pв/p=1-x2/x
pв/p=1-1/1,6=0,375
p=1000/0,375=2666,7 кг/м3
Автор ответа: fatt52
2

po2=1000 кг/м3   F1/F2=1.6   po1=?

Сила в воздухе F1=m*g=po1*V*g

F2=m*g - Fa     Fa - сила Архимеда   Fa=po2*g*V

F2=F1/1.6=m*g/1.6

po1*V*g/1.6=po1*V*g - po2*V*g

po1=po2/0.375=1000/0.375=2667 кг/м3

===========

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: byrladanutetana
Предмет: Химия, автор: maksimkoleg887
Предмет: География, автор: HeDeHchuK
Предмет: Математика, автор: jhwdjwjdn