Предмет: Физика,
автор: Dimonbin1
Помогите пожалуйста с задачей!Средняя квадратичная скорость молекул некоторого газа pавна 500 м/с. Под каким давлением находится газ, если его плотность 0,0006 г/см^3?
Ответы
Автор ответа:
2
v=500 м/с po=6*10^-7 кг/м3 p=?
p=(1/3)*n*mo*v²=(1/3)*po*v²=6*10^-7*25*10^4/3=0.05 Па
===========
P.S. (При такой плотности может и быть!)
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: kmazur802
Предмет: Информатика,
автор: nuts1978
Предмет: Математика,
автор: Artemgey228
Предмет: География,
автор: 11012008
Предмет: Алгебра,
автор: alisaismailova