Предмет: Физика, автор: Breake09

Площадь ступни человека=180 см квадр. какое давление производит человек весом 72 кг стоя на 2 ногах Измерять давление я оказываю на опору стоя на 1 ноге

Ответы

Автор ответа: rakhmankadirov1
1
P - давление, единица измерения паскаль(Па)
m - масса
g - ускорение свободного падения м/с²
S - площадь поверхности 180см²=0,018м²
каждая нога сдавливает по 19613,3 (Па) 
P= \frac{m*g}{S}= \frac{72*9.8}{0,018}=39226,6  \\  \frac{P}{2}= \frac{39226.6}{2}=19613,3
Похожие вопросы