Предмет: Математика,
автор: varvaraAkishina
N 197 , Пожалуйста! :-)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Если стоимость покупки увеличится в 3 раза, то и цена товара тоже будет увеличена в 3 раза. Если стоимость 3 кг яблок равна 45 руб.,
то 1 кг стоит 45:3=15(руб.)
Увеличиваем стоимость в 3 раза 45*3=135(руб.), 1 кг стал стоить 135:3=45(руб), 45:15=3(раза). Цена яблок увеличилась в 3 раза.
то 1 кг стоит 45:3=15(руб.)
Увеличиваем стоимость в 3 раза 45*3=135(руб.), 1 кг стал стоить 135:3=45(руб), 45:15=3(раза). Цена яблок увеличилась в 3 раза.
varvaraAkishina:
Спасибо ☺
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: newtweiner
Предмет: Физика,
автор: annamikituk458
Предмет: Алгебра,
автор: olgavar795
Предмет: Математика,
автор: devockaglamur