Предмет: Математика,
автор: СоняРоманова1
за 600 килограмм масла и 1, 4 килограмма творога заплатили 103 руб. 80 коп. какова цена 1 килограмма творога, если 1 килограмм масла стоит 75 руб.
Ответы
Автор ответа:
2
600грам масла и 1,4 килограма творога=103,80
1000 грам масла=75 руб
теперь 600*75/1000=45 рублей
600 грам масла=45 рублей
103,80-45=58,80-это 1,4кг творога
1кг творога-?
теперь переводим кг в грамы
1400г=58,8рублей
1000грам-?
1000*58,8/1400=42
Значит 1 кг творога=42 рубля
1000 грам масла=75 руб
теперь 600*75/1000=45 рублей
600 грам масла=45 рублей
103,80-45=58,80-это 1,4кг творога
1кг творога-?
теперь переводим кг в грамы
1400г=58,8рублей
1000грам-?
1000*58,8/1400=42
Значит 1 кг творога=42 рубля
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: behramkicibekov
Предмет: Английский язык,
автор: morochka87
Предмет: Химия,
автор: trofymchuksofia
Предмет: Математика,
автор: dvashenko36246
Предмет: Алгебра,
автор: idel655