Предмет: Физика, автор: tarabaev22

Помогите пожалуйста. В начальный момент времени грузик пружинного маятника сместили из положения равновесия на x(нулевое)=3см и придали ему скорость, модуль которой v(нулевое)=2 см/с. Масса грузика m=0,4 кг, а жёсткость пружины k=0,1 H/m. Определите амплитуду колебаний грузика. Подробное решение.

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

xo=3*10^-2 м    v=2*10^-2 м/с    k=0.1 Н/м    m=0.4 кг    A=?

Eпо + Ек=Еп макс

k*xo²/2 + m*v²/2=k*A²/2

A=√(xo² + m*v²/k)=√(9*10^-4 + 0.4*4*10^-4/0.1)=0.05 м   (5 см)

=====================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: muassarzumaniazova38