Предмет: Физика,
автор: ra0ne
ХЭЭЛП ФИЗИКА )
Чтобы медный анод стал тоньше на 3.3 мкм при плотности тока на электролите 89 А/м^2 потребуется время ?
(К= 3.3×10^-7 кг/кл ; (ро)Р = 8.9×10^3 кг/м^3)
Ответы
Автор ответа:
5
d=3.3 мкм=3,3*10^-6 м,
I/S= 89 А/м^2,
К= 3.3×10^-7 кг/Кл,
ρ = 8.9×10^3 кг/м^3.
t-?
По закону Фарадея m=kIt, m=ρV=ρSd, kIt=ρSd, t=ρSd/(kI).
t=ρd/(kI/S),
t=8,9*10^3*3,3*10^-6/(3,3*10^-7*89)=1*10^3 c=16,7 c.
I/S= 89 А/м^2,
К= 3.3×10^-7 кг/Кл,
ρ = 8.9×10^3 кг/м^3.
t-?
По закону Фарадея m=kIt, m=ρV=ρSd, kIt=ρSd, t=ρSd/(kI).
t=ρd/(kI/S),
t=8,9*10^3*3,3*10^-6/(3,3*10^-7*89)=1*10^3 c=16,7 c.
au456:
Минуты в самом конце конечно.)
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: parafesyana
Предмет: Русский язык,
автор: ducuducu2
Предмет: Литература,
автор: kioshi3447
Предмет: Геометрия,
автор: Tanya122018
Предмет: Русский язык,
автор: danilka20087778