Предмет: Химия,
автор: Карина090102
какая масса соли при взаимодействии 3,6 г оксила магния с избытком оксида фосфора 5
Ответы
Автор ответа:
0
3,6 г m=?
3 MgO + P2O5 = Mg3(PO4)2
n= 3 моль n=1 моль
М=40 г/моль М = 262 г/моль
m=120 г m=262 г
3,6 г MgO - X г Mg3(PO4)2
120 г MgO - 262 г Mg3(PO4)2
m(Mg3(PO4)2) = 3,6 * 262 / 120 = 7,86 г
Автор ответа:
0
по мойму так делать
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: valentinakru83
Предмет: Кыргыз тили,
автор: elikokoko020406
Предмет: Геометрия,
автор: elisbb69
Предмет: Математика,
автор: hunter1991
Предмет: Литература,
автор: margariti