Предмет: Физика, автор: aep42

На дне водоема глубины H = 10 м стоит куб со
сторонами h = 1 м. Его масса m = 1000 кг. Вода не подтекает
под дно куба. Определите вес куба.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
F = Fт+Fд,
Fт = mg, это сила тяжести куба.
Fд = P*S, это сила давления воды и атмосферы сверху на куб.
P = (ro_в)*g*(H-h) + P0, S=h^2,
P0 это атмосферное давление.
P0 = 101325 Па.
ro_в = 1000 кг/м^3, это плотность воды.
давления воды с боковых граней куба компенсируют друг друга.
F = m*g + ( (ro_в)*g*(H-h) + P0)*h^2
F = 1000кг*9,8м/с^2 + ( 1000 кг/м^3*9,8 м/с^2*(9м) + 101325 Па )*1м^2 = 9800 Н  + ( 9800*9 + 101325) Н = 199325 Н.
Автор ответа: aep42
0
что такое ro_в ?
Автор ответа: Аноним
0
ro_в это плотность воды
Автор ответа: aep42
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: kobelevazemfira2021
Предмет: Математика, автор: liza123love