Предмет: Физика,
автор: Kekekemmecbzjd
Каков объем металлического шарика, если он выталкивается из вода с силой 500 Н?
Ответы
Автор ответа:
0
При плотности жидкости 1кг/дм.куб выталкивающую силу 500 Н дает объем 50 дм.куб.Значит на шарик действует выталкивающая сила.Но вытолкнется если внутри пустой.
Автор ответа:
0
Дано:
F(Архимеда)=500 H
P(плот.воды)=1000 кг/м^3
g=10H/кг(скор. своб. падения)
Решение:
F(a)=P(ж)*g*V
V=F(a)/P*g
V=500/1000*10=0,05 м^3
Ответ: V=0,05 м^3
F(Архимеда)=500 H
P(плот.воды)=1000 кг/м^3
g=10H/кг(скор. своб. падения)
Решение:
F(a)=P(ж)*g*V
V=F(a)/P*g
V=500/1000*10=0,05 м^3
Ответ: V=0,05 м^3
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: odasmirnova8
Предмет: Математика,
автор: sofapavlisina853
Предмет: Математика,
автор: andrejstepanov142
Предмет: Математика,
автор: parfenovanvp
Предмет: Алгебра,
автор: lemke81