Предмет: Физика, автор: comeonbaby45

Трактор массой 6 т имеет площадь обеих гусениц 2 м2 .найдите давление трактора на почву?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

m=6000 кг    S=2 м2     p=?

p=F/S     F=m*g     p=m*g/S=6000*10/2=30000 Па (30 кПа)

=================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: havaiamina
Предмет: Обществознание, автор: Firitae99