Предмет: Математика,
автор: biarintseva
Вася купил 5 пирожных и получил 3,2 р. сдачи.Для покупки 9 пирожных ему хватило 2,4 р. сколько стоит 1 пирожное?
Решить надо уравнением.
Помогите пожалуйста.
Ответы
Автор ответа:
0
Обозначим стоимость пирожного за х.
5х+3.2=9х-2.4;
4х=5.6;
х=5.6÷4;
х=1.4
Пирожное стоит 1.4руб.
5х+3.2=9х-2.4;
4х=5.6;
х=5.6÷4;
х=1.4
Пирожное стоит 1.4руб.
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: kane201998
Предмет: Химия,
автор: ahmedovalizamin2
Предмет: Русский язык,
автор: natalie563
Предмет: Химия,
автор: Kofuka
Предмет: Алгебра,
автор: Ane4ка1996