Предмет: Химия, автор: romka2281212

Помогите пожалуйста!! Очень нужно!! Умоляю
!!!Для получения азота обьемом 2,24дм3 потребуется воздух массой(объемная доля азота в возлухе 78%)?

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
0
Дано:
V(N₂) = 2.24 дм³
φ(N₂) = 78% = 0.78
Найти:
V(воздуха) - ?
Из 100 дм³ воздуха можно получить 78 дм³ азота
из х дм³ воздуха ---------------------------2,24 дм³ азота
х= 2,87 дм³
Ответ: потребуется 2,87 дм³ воздуха
Задачу можно решить ІІ способом:
V(воздуха) = V(N₂)÷φ(N₂)
V(воздуха) = 2,24 дм³/0,78 = 2,87 дм³
Автор ответа: mrvladimir2
0
Ответ: 178,23 г красного фосфора и 586,9 г хлората калия. Если ответ такой, то я напишу решение
Автор ответа: romka2281212
0
Там ответ 62г P
Автор ответа: romka2281212
0
И 205.2г KClo3
Автор ответа: mrvladimir2
0
я сейчас продумаю, где я сделал ошибку и исправлю решение
Автор ответа: romka2281212
0
Хорошо, буду ждать
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: ruslanzalgasbek
Предмет: Математика, автор: mnazakanian