Предмет: Физика, автор: ownedz

Какое давление оказывает трехосный автомобиль массой 10т на дорогу, если площадь соприкосновения каждого колеса с дорогой 10см2?

Ответы

Автор ответа: Chucky
0

1500/(125n)= 12/n кг/см^2. n = число колес

Автор ответа: fasalv
0

Трёхосный - значит 6 колёс.

Сила давления F=10т*10Н/кг=10 кН.

Площадь общего соприкосновения S=6*10см^2=60 см^2=0.006 м^2

p=F/S=10кН/(0,006 м^2)=1667 кПа=1,7 МПа

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: aleksandravolkova39