Предмет: Физика,
автор: ssvirik
Тело имеет объем 150 см3, его масса 900г. а) определите плотность тела. Б) является ли тело сплошным, если оно изготовлено из стали.только пожалуйста с дано и формулами !!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
V=150*10^-6 м3 m=0.9 кг po=?
m=po*V po=m/V=0.9/150*10^-6=6000 кг/м3
Плотность стали 7800 кг/м3, что больше, значит тело не сплошное, если изготовлено из стали.
=======================
Автор ответа:
0
Нет , тело не сплошное , т.к плотность стали 7800 кгм(3) , а у нас получилось 6000 кгм(3)
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: buranbaevislam106
Предмет: Алгебра,
автор: zaremaabdusalamova05
Предмет: Английский язык,
автор: Karinasyrok2
Предмет: Математика,
автор: 5654к
Предмет: Литература,
автор: lanolin