Предмет: Химия,
автор: icedog3013
Рассчитайте массу и объём хлора, который образуется в примере: 2NaCl + 2H2O = H2 + Cl2 + 2NaOH , если масса хлорида натрия 585 кг, содержащая 12% примесей.
Ответы
Автор ответа:
0
m(NaCl)=585*0,12=70,2 г
n(NaCl)=70,2/58,5=1,2 моль
n(Cl2)=0,6 моль
V(Cl2)=0,6*22,4=13,44 л
Как найти массу хлора я не знаю(
n(NaCl)=70,2/58,5=1,2 моль
n(Cl2)=0,6 моль
V(Cl2)=0,6*22,4=13,44 л
Как найти массу хлора я не знаю(
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: detisolncaa
Предмет: Литература,
автор: bilidzin26
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: 99lexa99
Предмет: Обществознание,
автор: 7гп74см