Предмет: Физика, автор: Lozhjka

СРОЧНО,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
При температуре Т ν моль идеального газа занимают объем V1 при давлении р1. Масса газа m. В газе проходит один из изопроцессов, конечное состояние имеет параметры Т2, V2, р2.

Газ - водород
Процесс,const - ?
m,кг - ?
v,моль - 5
P1,кпа - ?
V1,  m^{3}  = 0,065
Т1,K = 280
P2,кПа=270
V2,  m^{3}  = 0,065
T2,К ?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

p1=v*R*T1/V=5*8.31*280/0.065=179*10^3 Па

Объем постоянный, процесс изохорный (V=const)

p1/T1=p2/T2      T2=p2*T1/p1=270*10^3*280/179*10^3=422 K

m=v*M=5*2*10^-3=0.01 кг    (М - молярная масса водорода)

===============

Автор ответа: Lozhjka
0
Спасибо огромное!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zibekkamarlanova