Предмет: Физика,
автор: zaemina01
источнику тока напряжением 12 вольт присоединены два последовательно соединенных проводника сопротивление первого проводника равно 4 ом Определите сопротивление второго проводника Если сила тока в цепи 0,5 ампер
Ответы
Автор ответа:
0
I = U / R ------------------> R = U * I
I - сила тока ( 0,5 A )
U - напряжение ( 12 В )
R - сопротивление
R = 12 * 0,5 = 0,6 Ом
I - сила тока ( 0,5 A )
U - напряжение ( 12 В )
R - сопротивление
R = 12 * 0,5 = 0,6 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: lena0022081973
Предмет: Математика,
автор: ks10Peach21
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Олеська27
Предмет: Обществознание,
автор: alinok12345