Предмет: Математика,
автор: asdr12345678
Динара купила 3 кг мандарин по 6 лир за 1 кг и 2 кг апельсин по 23 лиры за 1 кг. Какую сдачу получила Динара со 100-лировой купюры?
ЛИР ЭТО ТОЖЕ САМОЕ ЧТО И РУБЛЬ
Ответы
Автор ответа:
0
3*6=18 лир за мандарины
2*23=46 лир за апельсины
100-(18+46)=36 лир - сдача со 100 лир
2*23=46 лир за апельсины
100-(18+46)=36 лир - сдача со 100 лир
Автор ответа:
0
1 кг шеврюстики стоит 60 рублей. Сколько стоят 800 гр. этой шеврюстики?
Автор ответа:
0
0,8*60=48 рублей
Автор ответа:
0
1)3*6=18 ( лир Динара заплатила за мандарины)
2) 2*23=46( лир Динара заплатила за апельсины)
3)18+46=64 ( лир Динара заплатила всего)
4) 100-64=36 ( лир Динара получила сдачу)
Ответ: 36 лир
2) 2*23=46( лир Динара заплатила за апельсины)
3)18+46=64 ( лир Динара заплатила всего)
4) 100-64=36 ( лир Динара получила сдачу)
Ответ: 36 лир
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: clothes20sat
Предмет: Литература,
автор: andrejvd4
Предмет: Физика,
автор: seryjmel09813
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: школьница142003