Предмет: Физика, автор: Арсаладжамп

Тело свободно падает с высоты 400 м. Какова его скорость на высоте 1.5 м?

Ответы

Автор ответа: NeznaikaNaLune2017
0
То есть тело пролетело x= 400 - 1,5 = 398,5 метров, так имеется в виду в условии? Ну, если так, то скорость будет v = корень ( 2 * g * x ) = корень ( 2 * 10 * 398,5) = 89,27 м/с, так я думаю.
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: midori19
Предмет: Математика, автор: maxsorokin51