Предмет: Математика,
автор: 1stas11
Для приготовления одной порции кофе берут 10г молотого кофе 5г сахара и 50куб.см сливок какова цена порции кофе если 500г молотого кофе стоит 150руб цена сахара 28руб 1 кг а 1000куб.см сливок 22руб??
Ответы
Автор ответа:
0
150/50=3 рубля - цена за 10 г молотого кофе.
5/1000=0,005=>0,005*28=0,14 рубля - цена за 5 г сахара.
50/1000=0,05=>0,05*22=1,1 рубля - цена за 50 куб см. сливок.
3+0,14+1,1=4,24 рубля
Ответ: 4 рубля 24 копейки.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ahmedjonovagulbahor
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sabina20082008
Предмет: Русский язык,
автор: diana77par77
Предмет: Математика,
автор: kapitoshka33р