Предмет: Физика,
автор: lyly22
Стальному бруску массой 200 г сообщили 6 кДж теплоты.При этом он нагрелся до 80°С .Какова была начальная температура бруска? Удельная теплоемкость стали равна 500 Дж/(кг•°С)
Нужно решение!
Ответы
Автор ответа:
0
m=0.2 кг Q=6*10^3 Дж t2=80 c=500 t1=?
Q=c*m*(t2-t1) t1=t2-Q/(c*m)=80-6*10^3/(500*0.2)=60
===========
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: muhtarovaarailym7
Предмет: Геометрия,
автор: Andrew5003
Предмет: Английский язык,
автор: zulufoglyiso
Предмет: Литература,
автор: WoW368
Предмет: Математика,
автор: buldezir