Предмет: Физика, автор: Кейтлин28

Определить по схема 1 общее сопротивление данного участка цепи и силу тока в неразветленной части цепи

Приложения:

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
R=R1*R2/(R1+R2)=2*8/(2+8)=1,6 Ом
I=U/R=8/1,6=5 A   I1=U/R1=8/2= 4A
I2=U/R2=8/8=1 A
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: toki198717
Предмет: Информатика, автор: karimasakenova34
Предмет: Информатика, автор: sakievaaliamk