Предмет: Химия,
автор: Аноним
ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО! Вычислить массу соли, которая образуется при взаимодействии 120 г гидроксида натрия с азотной кислотой.
Ответы
Автор ответа:
0
NaOH+HNO3=NaNO3+H2O
120г(NaOH)-xг(NaNO3)
40г(NaOH)-85г(NaNO3)
отсюда :
х =120*85/40=255г (NaNO3)
120г(NaOH)-xг(NaNO3)
40г(NaOH)-85г(NaNO3)
отсюда :
х =120*85/40=255г (NaNO3)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: lena2007gud
Предмет: Русский язык,
автор: yassiriva86
Предмет: Литература,
автор: lina09999
Предмет: Обществознание,
автор: vika111vika54
Предмет: Алгебра,
автор: sashaariefiev