Предмет: Физика, автор: Mishka1703

блин может ктонибудь поможет?
молотком ударяют по шляпке гвоздя площадью 3 мм(квадратных) с силой 10 Н. Каково при этом давление молотка на гвоздь
ток пожалуйста с пеерводом в систему си и с формулой
а то одна тройка по физике может быть, плес

Ответы

Автор ответа: snuffy
0
Дано:
S=3 мм²=0,000003 м²
F=10 H
Найти: p - ?
Решение:
p=F:S
p=10:0,000003= 3333333 Па или 333кПа
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: marupov0426
Предмет: Алгебра, автор: Jalico1
Предмет: Алгебра, автор: Тurab56