Предмет: Физика, автор: Pomidorka0

Какое давление производит на землю мраморная колонна высотой 5м? Пожалуйста с Дано и всеми условиями

Ответы

Автор ответа: WiLdToNnY
0

По формуле давления жидкостей P=p*g*h, где р - плотность вещества (кг/м³), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с² ≈ 10 м/с²). h - высота столба жидкости (м). За плотность примим плотность мрамора (в данном случае).

Плотнсть мрамора: р = 2700 кг/м³. Подставляем и вычисляем: p=2700*9,8*5=132300(paskal)=132,3(kilopaskal).

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ilu71d