Предмет: Физика, автор: mariabannikova02

С какой силой давит воздух на поверхность страницы тетради,размеры которой 16x20 см?Атмосферное давления нормальное

Ответы

Автор ответа: snuffy
0
p=F/S
F=p*S
р(норм)=101кПа=101000Па
Теперь ищем площадь:
16см*20см=320см²=0,032м²

Теперь подставляем:
F=101000Па*0,032м²=3232 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: huri010808
Предмет: Русский язык, автор: kristimushic
Предмет: Алгебра, автор: karsygasultan5