фотоэффект
1.Электрон выходит из цезия с кинетической энергией 3,2*10^-19 Дж(3,2 на 10 в минус 19 степени). Какова максимальная длина волны света, вызывающего фотоэффект, если работа выхода равна 2,88*10^-19 Дж?
2.Найти максимальную кинетическую энергию фотоэлектронов, вырванных с катода, если запирающее напряжение равно 1,5 В.
3. Какова наименьшая частота света, при которой еще наблюдается фотоэффект, если работа выхода электрона из металла 3,3*'10^-19 Дж?
4.К вакуумному фотоэлементу, у которого катод выполнен из цезия, приложено запирающее напряжение 2 В. При какой длине волны падающего на катод света появится фототок?
5.Какова кинетическая энергия и скорость фотоэлектрона, вылетевшего из натрия при облучении его ультрафиолетовым светом с длиной волны 200 нм?
Работа выхода электрона из натрия 4*10^-19 Дж.

Ответы
1)уравнение эйнштена энергия кванта
hν = Aвых + Eк (1)
h-постоянная планкаh = б,626·10-34 Дж·с
v-частота излучения
с-скорость света =300 000 м/с
длина волны света, вызвавшей фотоэффект
v=c/λ подставим в (1)
hc/λ = Aвых + Ек
λ =hc/(Aвых + Ек)
λ=б,626·10-34*3*10^5 /(2,88*10^-19+3,2*10^-19)=0.3269407894736842=0.327 нм
2)Tmax=e*Uзап=1.5 эВ=2,4 * 10^(-19) Дж
Максимум ,что могу:) могу дать сайт ,где есть все формулы именно по этой теме ,думаю ,разберешься:)