Предмет: Физика, автор: sonuarohal1

На какую глубину погрузилась батисфера , если на каждый квадратный дециметр поверхности давит вода с силой 8240 Н?

Ответы

Автор ответа: bdy
0
P=ρ*g*h;
h=P/ρ*g;
h=824000/1030*10=80(м);
Глубина погружения батисферы  h=80м.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: viktorijamalce