Предмет: Химия, автор: Alex2803

Нужно решить задачу:
Какая масса оксида 5 образуется при сгорании фосфина массой 34 кг , если выход 80%.
(Нужно подробное решение!)

Ответы

Автор ответа: ndambaeva
0
34kg             xkg
2PH3+4O2=P2O5+3H2O
68g               142g

x=34·142/68=71kg
теперь найдем практический выход продукта по формуле

mpr=mteor·w=71·0.8=56.8kg
Автор ответа: Alex2803
0
Большое спасибо.
Автор ответа: Alex2803
0
А что такое mpr и mteor?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним