Предмет: Химия,
автор: genia10
Сколько граммов воды разложилось при действии электрического тока,если получилось 2 г кислорода!
Пожалуйста с полным решением+ур-ние хим.реакции!!!
Ответы
Автор ответа:
0
m(H2O)=n(H2O)*18 г/моль=2*n(O2)*18 г/моль=36 г/моль *m(O2)/M(O2)=36 г/моль*2 г /32 г/моль =2.25 грам.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Danger189
Предмет: География,
автор: vikavr2006
Предмет: Физика,
автор: axmedovanargiza345
Предмет: География,
автор: Юлянка01