Предмет: Физика,
автор: umka1021
Найти сигму(коэффициент поверхностного натяжения), если известно m1=45(масса до), m2=48,2(масса после), N=40(количество капель), d=4*10^-4(диаметр стакана
с водой).
Ответы
Автор ответа:
0
Масса одной капли
m=(m2-m1)/N = 0,08 г
По второму закону Ньютона
mg = πdσ
σ = ((m2-m1)g)/(Nπd)
m=(m2-m1)/N = 0,08 г
По второму закону Ньютона
mg = πdσ
σ = ((m2-m1)g)/(Nπd)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: EruNazu
Предмет: Математика,
автор: albinaiz8414
Предмет: Другие предметы,
автор: ladysveta1982
Предмет: Обществознание,
автор: кгтдашараша
Предмет: Алгебра,
автор: imkoru