Предмет: Химия, автор: девядиклассница

Определите практический выход железа от теоретически возможного если известно,что при алюминотермии из Fe2O3 массой 32г.,образовалось железо массой 20г.

Ответы

Автор ответа: Amphora
0

n(Fe2O3)=32:(56*2+16*4)=0.2 моль
n(Fe)=2n(Fe2O3)
m(теор. Fe)=56 * 0,4=22.4 u
выход от теоретически возможного(не помню, какая буква)=20:22.4=89,3%

Автор ответа: 9KaRiNkA
0

2Al+Fe2O3 ->Al2O3 +2Fe

v(Fe2O3)=32/160=0,2моль

1-2

0,2-у

у=0,4

m(Fe)=0,4*56=22,4 г

22,4-100%

20-х

х=89,3%

 

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: innab0603
Предмет: Математика, автор: lizasa4