Предмет: Физика, автор: alisalis13

определить давление тела весом 24 H на площадь 12 см²

Ответы

Автор ответа: yaltis
0
Дано:
Вес=24 Н
S=12 см² = 0.0012 м²
Найти:
P
Решение:
Вес тела = Fт
P=Fт/S
P=24 Н / 0,0012 м² = 20000 Па = 20 кПа
Ответ:20 кПа

 



Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: alinka290302