Предмет: Физика, автор: shmyglya1976

На тело погруженное в воду, действует выталкивающая сила 24Н. Какая выталкивающая сила будет действовать на это тело, если его погрузить в керосин?

Ответы

Автор ответа: solvo
0
Fa1=24 Н,
ρ1=1000 кг/м³,
ρ=800кг/м³,
   Fa-?   
Fa1=ρ1Vg, отсюда  V=Fa1/(ρ1g).
Погрузим тело в керосин, тогда  Fa=ρVg=ρ*Fa1*g/(ρ1g) =ρ*Fa1/ρ1.
Fa=800*24/1000=19,2 Н.







Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: kimurovaamina
Предмет: География, автор: ильякрутвмире