Предмет: Физика, автор: kokavikol90

Напряжение на клеммах источника тока равно 4 В, а сопротивление внешней цепи в три раза больше, чем внутреннее сопротивление источника тока. Чему равна
ЭДС источника? пожалуйста надо оценку исправить срочно нужно помогите

Ответы

Автор ответа: solvo
0
u=4 В,
R=3r,
  E-? 
I=E/(R+r),
E=I(R+r)=I*4r,
u=I*r,
r=u/I,
E=I*4u/I=4u,
E=4*4=16 В.


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: abenovasafina