Предмет: Физика,
автор: natashashulepo
Опасная для жизни человека сила тока равна 0,05 А.Сопротивление человеческого организма между его руками изменяется и может опуститься до 800 Ом.При каком минимальном напряжении человек может погибнуть
Ответы
Автор ответа:
0
Если следовать формулам из закона Ома I=U/R, то U= I*R
U= 0,05* 800=4 В ( но при таком напряжении человек не погибнет)
U= 0,05* 800=4 В ( но при таком напряжении человек не погибнет)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Helper123666Lol
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: chrisroller23
Предмет: Геометрия,
автор: valecka99
Предмет: Литература,
автор: Nazarov1467NVY