Предмет: Физика, автор: alina978g

Мяч массой 400 грамм брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/с упал в ту же точку со скоростью 15м/с. Найти работу силы сопротивления воздуха

Ответы

Автор ответа: NeznaikaNaLune2017
0
Энергия в начале полёта мяча:
Е1 = м * v1^2 / 2 = 0,4 * 20^2 / 2 = 0,4 * 400 / 2 = 80 Дж

Энергия в конце полёта мяча:
Е2 = м * v2^2 / 2 = 0,4 * 15^2 / 2 = 0,4 * 225 / 2 = 45 Дж

Работа силы сопротивления воздуха А = Е1 - Е2 = 80 - 45 = 35 Дж.
Так вроде, а?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: marzhango1