Предмет: Физика,
автор: danyamonetra
В однородном магнитном поле с индукцией 0,12 Тл по углом 30 градусов к направлению поля расположен проводник с током длиной 1,5 м. Определите силу тока в проводнике, если на него действует сила 1,8 H
Ответы
Автор ответа:
0
Fa=BILsin30
I=Fa/BLsin30=1.8/0.12*1.5*0.5=20 A
I=Fa/BLsin30=1.8/0.12*1.5*0.5=20 A
Похожие вопросы
Предмет: Кыргыз тили,
автор: liolesya09
Предмет: Геометрия,
автор: vanya9553
Предмет: Английский язык,
автор: ikishimaaa8399
Предмет: Алгебра,
автор: Чтобыаоа
Предмет: Химия,
автор: stas3372