Предмет: Физика,
автор: Jiguliova
Лошадь равномерно со скоростью 0,8 м/с тянет коляску,действуя при этом с силой 400 Н ,направленной горизонтально.Определите механическую работу,совершенную лошадью в течение часа,когда повозка двигалась прямолинейно и равномерно.
Ответы
Автор ответа:
0
Здравствуйте.
Для начала переводим часы в секунды
1 ч=60мин=3600сек
A=F*S;
S=V*t;
A=F*V*t подставить и решить)
Для начала переводим часы в секунды
1 ч=60мин=3600сек
A=F*S;
S=V*t;
A=F*V*t подставить и решить)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tbolysbek28
Предмет: Английский язык,
автор: akauntmur
Предмет: Другие предметы,
автор: bejsenovasaule910
Предмет: Химия,
автор: lenalogashowa
Предмет: Математика,
автор: лапотунька