Предмет: Физика,
автор: mafin2000
автоматическое наблюдение за телефонными сигналами тревоги на частоте 500.000 гц ведет система оповещения "Обзор" Какой длине волны соответствует указанная частота?
Ответы
Автор ответа:
0
Электромагнитные колебания распространяются со скоростью света
С = 3×10⁸ м/сек.
С = λν ⇒ λ = С/ν = 3×10⁸/ 5×10⁶ = 60 м.
Ответ: 60 метров.
С = 3×10⁸ м/сек.
С = λν ⇒ λ = С/ν = 3×10⁸/ 5×10⁶ = 60 м.
Ответ: 60 метров.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: dianatishchenko03050
Предмет: Математика,
автор: vid7719201
Предмет: Математика,
автор: leksys200634
Предмет: Физика,
автор: viktoryazueva2
Предмет: Алгебра,
автор: дмитрийКистан