Предмет: Физика, автор: Mukhammad02

При погруженим в жидкость. На тело объемом. 2 дм3. Действует архимедова сила. 14,2 Н. Какая это жидкость?

Ответы

Автор ответа: ViktoriaРайская
0

Дано:

V=2 дм3=0.002 м3

Fa=14,2 H

g=9.8 м/с2

po-?

Формула:

po=Fa/(g*V)

Решение:

po=14,2 H/(9.8 м/с 2*0.002 м3)=724 кг/м3

Скорее бензин или похожий нефтепродукт.

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: какакакакаоппвло