Предмет: Химия,
автор: mskotik7
вычисли количество вещества и массу воды, которая образуется при нейтрализации 4 г NAOH массой 4 г с фосфорной кислотой.
Ответы
Автор ответа:
0
v(H3PO4)=)0,04
v(NaOH)=0,043
4:98=х:162=6,61-грам Н2О
v(H2O)= 6,61:54=0, 12-моль воды
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kaiyrzhanmerei
Предмет: Литература,
автор: kamsaterlepesova9
Предмет: Химия,
автор: zhigerrahimbai
Предмет: Физика,
автор: bronnik
Предмет: Алгебра,
автор: Bek1232