Предмет: Химия,
автор: 0502kdpp
1. Рассчитайте массу соли, которая образуется при взаимодействии 13 г цинка с соляной кислотой.
Ответы
Автор ответа:
0
Zn+2HCl=ZnCl2+H2!
13/65=0.2моль
m=0.2*136=27.2 гр
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: lesi4ka6
Предмет: Русский язык,
автор: died123
Предмет: История,
автор: nazardubinetskiy
Предмет: Биология,
автор: Mavka07