Предмет: Физика,
автор: kvl5
На тело действуют 2 силы: сила тяжести 25Н и выталкивающая сила 10 Н. Определите, как будет себя вести тело на воде? Какой его объём?
Ответы
Автор ответа:
0
Pводы=1000кг/м3
Fвыт=g*Vтела*Pплотность жидкости; обозначим vтела за X;10H=10H/кг*x*1000кг/м3
10=10000x; x=0.001 м3 или 1000см3
ТОнуть будет )
Fвыт=g*Vтела*Pплотность жидкости; обозначим vтела за X;10H=10H/кг*x*1000кг/м3
10=10000x; x=0.001 м3 или 1000см3
ТОнуть будет )
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: tanyacherepanova1808
Предмет: Русский язык,
автор: tsabyrbay
Предмет: Литература,
автор: Аноним