Предмет: Химия, автор: originallast

в 170г пероксида водорода содержится

Ответы

Автор ответа: gavrilenkoon
0
2H2O2 -> 2H2O + O2

170 г * 0.05 = 8.5 г пероксида водорода содержится в растворе
8.5 г / 34 г/моль = 0.25 моль пероксида в растворе
по реакции получается 0.125 моль кислорода образуется
масса кислорода равна 0.125 моль * 32 г/моль = 4 г
Автор ответа: originallast
0
не дописала до конца. в 170 г пероксида водорода содержится столько же моль атомов кислорода, сколько их содержится в массе воды
Автор ответа: originallast
0
помоги, если знаешь как
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: twentyfourseven