Предмет: Химия,
автор: ДарьяДиАрварен
Расчищайте объём водорода(Н.у.), который потребуется дл взаимодействия с 960г оксида железа(||). Ребят, напишите уравнение хим. Реакции и желательно как-нибудь подписать что за Х бралось и т.д.
Ответы
Автор ответа:
0
FeO+H2=Fe+H2O Вычислим количество вещества оксида n=960/(56+16)=13,3моль,согласно уравнения водорода потребуется столько же и тогда его объём V(H2)=13,3x22,4=297,9 литра.
Как видите обошлись без х.
Как видите обошлись без х.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: maratsorokin82
Предмет: Математика,
автор: gulmira252010p30o0y
Предмет: Русский язык,
автор: karinatanbetova
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: 4215162348