Предмет: Физика, автор: GaRiLkA

Не могу ребят решить! Помогите...
Камень массой 0,4кг бросили вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Чему равны кинетическая и потенциальная энергии камня на высоте 15 м/с

Ответы

Автор ответа: FizikMatematic1999
0
По формулам братец, по формулам.
Ek=mv^22 - кинетическая
Ep=mgh - потенциальная

Ek= 0.4*20^22= 88
Ep=0, так как тело движется вверх, а потенциальная расчитывается только при равновесии или стоячем состоянии
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: amirhanaltynbek
Предмет: Математика, автор: сашка1412